LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.06.2017, 12:02

Как получить информацию о истории квартиры и сделать запросы в МФЦ и ЖКХ

Вопрос №12748065 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.06.2017, 12:02
Как правильно называется документ из истории квартиры, куда надо сделать запрос МФЦ?, а в ЖКХ тоже могу сделать запрос, (кто первоначально написал заявления на расширения квартиры, в каком году, когда была выделена для проживания и кому)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Выписка из ЕГРП. Обращайтесь в Росреестр или любое МФЦ. Госпошлину оплатите.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

24.06.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здесь нужно писать письменное обращение на имя главы администрации района, в чьей муниципальной собственности находилась квартира, и в течение месяца вам должны будут дать ответ.

24.06.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Вам необходимо более корректно задавать вопросы.

В данном случае, как представляется, речь идет о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если об этом, то данный документ называется "учетное дело". Запрос делается в департамент жилищной политики.

24.06.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В таком случае этот документ называется выписка из домовой книги. Заказать его можно в МФЦ вашего района по месту жительства.

24.06.2017, 17:08

Речь идет о предоставлении справки из архива домовой книги для раздела имущества в судебном порядке.

24.06.2017, 16:52