Могут меня уволить если я поступила учиться на заочное отделение в институт?

Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно, не могут уволить. Такового основания для расторжения договора трудовым законодательством не предусмотрено.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Такого основания для увольнения, как поступление в институт Трудовым Кодексом РФ не предусмотрено. И если Вас уволят на таком основании, Вы вправе обжаловать приказ об увольнении.

Здравствуйте. На том основании, что Вы поступили учиться на заочное отделение, Вас не вправе уволить. Всего Вам хорошего.