Амит Нет требует оплатить задолженность за интернет, хотя мы перешли в Бейзек - что делать?

Два года назад мы ушли из компании amit net (плохой интернет) и перешли в бейзек. В бейзек сказали что нас отключили от amit net и всё в порядке. Сейчас нам звонит amit net и требует оплатить задолженность за два года (они говорят что никто им не сообщал об отключении) . мы всё исправно оплачивали Бейзек. Что делать? Бейзек сказал что у него нет netek нашего.
Лучший ответ

" Сейчас нам звонит amit net и требует оплатить задолженность за два года (они говорят что никто им не сообщал об отключении) ."

В Израиле это довольно частый развод, ничего не платите до суда, мы в своё время выиграли там у вас такой процесс.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте. Клиент вправе в любой момент расторгнуть договор, уплатив исполнителю фактически произведенные расходы, согласно статье 32 закона "О защите прав потребителей". Надо смотреть Ваш договор с amit. Порядок расторжения договора.

Михаил, вы обратились на российский сайт, на котором в основном работают российские юристы и юристов из Израиля на данном сайте нет, поэтому вам нужно с данным вопросом обращаться к адвокату или юристу в Израиле.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Что значит "ушли из амит нет"? Вы были связаны договорными отношениями и произвольно в одностороннем порядке прервать их не могли. А Бейзек вообще не имеет отношения к Вашему первому провайдеру и не обязан никого уведомлять. Таким образом, договор действует и наверняка пролонгирован. Короче, платить придется Вам.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.