Может ли начисляться плата за капремонт в многоквартирном частном доме принадлежащем ЗАО.

Вопрос №12748198 из г. Новомосковск
опубликован 24.06.2017, 12:24
Может ли начисляться плата за капремонт в многоквартирном частном доме принодлежащим ЗАО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если указанный многоквартирный дом включен в программу капитального ремонта, о чём на соответствующем сайте фонда капитального ремонта должна быть информация, то тогда естественно могут начислять.

24.06.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Может начисляться, но не на жильцов, а на собственника дома, то есть на ЗАО

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

24.06.2017, 12:26

Здравствуйте. Вы определитесь - это частный дом или многоквартирный. А так же определитесь, кто этот дом обслуживает. Если собственники за счет собственных средств, то о каких отчислениях в Департамент капитального строительства идет речь?

24.06.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дом многоквартирный частный, так как был на балансе колхоза, а сейчас собственник ЗАО и дома не переданы в муниципалитет.

24.06.2017, 12:55

Взносы будут начислять любом случае, если квартиры в данном доме приватизированы,

сейчас практически не осталось домов, за которые не начисляются взносы.

24.06.2017, 13:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских