LSN Messenger
Казань, 24.06.2017, 12:28

лучше выехать из РФ и въехать новой мигранкартой, чтобы получить патент для работы РФ гражданину Таджикистана?

Вопрос №12748236 из г. Казань
опубликован 24.06.2017, 12:28
Лучше выехать из РФ и вьехать новой мигранкартой, чтобы получииь патент для работы РФ гражданину Таджикистана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для оформления патента иностранный гражданин должен обратиться в течение 30 дней со дня въезда, иначе надо платить штраф. Решайте сами, Вы не описали Вашу ситуацию.

24.06.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если у вас закончился срок регистрации, то вы можете поехать на родину и въехать на территорию РФ только через 90 суток.

24.06.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если не оформил патент, каков размер штрафа, последствия? Можно ли заплаить штраф и получить патент, а в дальнейшем гражданство?

24.06.2017, 12:36

КоАП РФ, Статья 18.20. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Получить ВНЖ можете если это единственное нарушение, при повторном привлечении к административной ответственности могут депортировать.

Патент получить можете после оплаты штрафа.

Удачи Вам!

24.06.2017, 12:39

Если Будете сдавать документы на оформление патента-по истечении месяца со дня въезда в Россию, тогда надо будет оплатить административный штраф в размере от 10000 до 15000 руб.

Поэтому если вы ещё не пробовали в России 90 суток, план лучше сделать выезд-въезд, Получить новую миграционную карту, и оформить патент в установленные сроки без всякого штрафа

24.06.2017, 12:40

Если вы не оформили патент, то никакого штрафа за это не предусмотрено, просто вы не имеете права осуществлять трудовую деятельность. Оформляйте патент и работайте. Всего доброго.

24.06.2017, 12:43