Пользователь 9111.ru

Как обезопасить свою жизнь от интереса наследников к имуществу?

Живу один, своих детей нет, но наследники на моё имущество есть. Умирать не собираюсь из-за этого хочу обезопасить свою жизнь, то есть исключить любой интерес моей преждевременной кончины. Прецедент был. Научите что сделать, пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете написать завещание, либо подарить Ваше имущество необходимым лицам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Напишите завещание, и у наследников по закону не будет никакого интереса. Согласно ст 1119 ГК РФ 1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Наверно вы правы,иного выхода нет.Остаётся правильно составить завещание.Благодарю!

Здравствуйте! Вы можете составить завещание в пользу третьим лицам либо в какой нибудь благотворительный фонд, хотя там тоже мошенников хватает.

Спасибо за понятный ответ!