Возможно ли продать дом и купить квартиру с увеличением количества собственников без ущемления прав несовершеннолетних детей?
Меня интересует такой вопрос мы собственники дома я,мама и 2 несовершенно летних ребенка часть куплен на мат. кап. можем ли мы его продать и купить квартиру меньшей площади но будет уже 3 собственника? Площадь на человека увеличиться, т.е. детей в правах мы не ущемляем?
Здравствуйте.
С этим вопросом нужно обратиться в отдел опеки и попечительства, если жилищные условия детей не ухудшаются, то опека даст свое согласие на продажу.
Всего хорошего.
Добрый день. Такая сделка допустима только с разрешения органов опеки. Если площадь в собственности детей не уменьшится то Вы скорее всего получите такое разрешение.
Здравствуете.
Если жилищные условия детей не ухудшаются, то опека может дать согласие на продажу.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".