Как решить проблему с продажей доли в 2-хкомнатной квартире, когда один собственник не может продать свою часть из-за малой площади?
Интересует такой вопрос, есть 2 собственника 2 хкомнатной квартиры, 1 собственник имеет 3/4 доли, 2 собственник 1/4 (это 7 квадратных метра). 1 собственник не может продать свою часть так как нет определённой площади и ни кто не хочет покупать часть от комнаты. Как можно заставить продать 2 собственника свою долю (это не основное место жительства) заранее спасибо.
Здравствуйте! Никак не заставить. Разделите квартиру в судебном порядке
Никак в этом случае не заставите. Только договариваться можно.
Определяйте порядок пользования в судебном порядке. После этого вы без труда продадите свою долю.