Оформление документов на новую квартиру с использованием материнского капитала - возможность мамы остаться собственником, выделение или продажа доли детям

У меня вопрос, у мамы 1 комнатная квартира, она единственный собственник и у меня мат капитал, хотим продать квартиру, доложить мат капитал и купить больше площадь, 2-3 комн квартиру... Вопрос, как проходит оформление документов на новую квартиру, может ли мама остаться собственников, а на детей выделить или продать долю в новой квартире? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если в покупку квартиры вложен материнский капитал, то такая квартира может быть оформлена только на несовершеннолетних детей и их родителей.

Спасибо

Доброго времени суток! По закону вам придется оформить квартиру на ваших несовершеннолетних детей - это обязательное условие - не менее 1/4 доли.

У меня вопрос, у мамы 1 комнатная квартира, она единственный собственник и у меня мат капитал, хотим продать квартиру, доложить мат капитал и купить больше площадь, 2-3 комн квартиру... Вопрос, как проходит оформление документов на новую квартиру, может ли мама остаться собственников, а на детей выделить или продать долю в новой квартире?

Дело в том, что собственниками должны быть дети им обязательно нужно выделять доли по обязательству.

Спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, какова должна быть доля на детей, детей трое, 16,14,4 года, я вдова.