На каком основании в больнице отказывают в выдаче медицинских документов умершего пациента его родственникам?
Полагаю, что в данном случае имеет место быть попытка медицинского учреждения "не выносить сор из избы". Вам необходимо поступить следующим образом:
1. Написать заявление с Вашими подозрениями в прокуратуру
2. После этого узнать фамилию исполнителя (сотрудника прокуратуры)
3. Настаивать на проведении судебно-медицинской экспертизы по установлению причин смерти, а также причинно-следственной связи между смертью пациента и назначенным ему лечением.
В любом случае сами Вы ничего предпринять не сможете и все Ваши действия (иск в суд и т.д.) должны быть после проведения соответствующей проверки силовыми структурами.