У меня сбила машина 8 летнего сына скажите что мне будет. К водителю я претензии не каких не имею.
ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья
1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.
3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.
Здравствуйте! Вашей вины в том, что машина сбила ребенка нет. А то, что Вы не имеете претензий к водителю - это Ваше право.
Удачи Вам!
Доброго вам времени суток. К вам могут быть претензии у органов опеки и попечительства вплоть до лишения родительских прав. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. В таком случае прекратят дела за примирением сторон. Однако вы вправе взыскать моральный ущерб в порядке гражданского процесса.