Возможно ли продление срока пребывания в РФ для украинки после регистрации брака с гражданином РФ?
Привет украинка 10 июля регистрация брака с гражданином РФ, 13 июля заканчивается срок в 90 дней, обязана я выехать из РФ или могу продлить как то время пребывания в связи с уже оформленным на момент окончания срока пребывания законного брака
vozdadim@ukr.net
Прошу прощения вопрос сформулировала не верно
будет ли нарушением, если выеду из РФ для обмена паспорта на Украину с нарушением срока в 90 дней после 13 июля (через 93--97 дней) имея зарегистрированный брак или есть законные основания для данного нарушения
Сам факт регистрации брака никак не повлияет на сроки, установленные законодательством, поэтому да, это будет нарушением.
Даже если 10 июля регистрация брака с гражданином РФ, а 13 июля заканчивается срок в 90 дней, обязана вы будете выехать из России.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Придется выезжать, несмотря на свадьбу.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.