Незаконные штрафы за просроченную оплату учебы в заочном отделении - есть ли основания для требования?
Скажите пожалуйста, обучаюсь на заочном отделение оплата за семестр 20000₽ за учебу не вовремя была произведена оплата получается 6500 наложили штраф. В договоре было написано 0,3% ежедневные проценты. Это вообще законно?
Здравствуйте, Кристина! Начисления правомерны, но Вам необходимо самостоятельно произвести расчёт суммы штрафа, исходя из периода просрочки.
Здравствуйте! Вам надо посчитать исходя из дней, на которые Вы просрочили оплату. Сроки внесения оплаты указаны в договоре, исходите из этих сроков.
Здравствуйте.
0,3 - это не законные проценты, а договорные.
Вы, подписывая договор, согласились с ними, теперь уже поздно думать.
Вы подписали договор на оказание услуг, в котором указана сумма за просрочку в размере 0,3 %, подписав, вы согласились условиями договора, всё законно.