Имеются ли возможные последствия при неисполнении обязательств студентом по договору об обучении?

Что это значит? Сейчас прочитала в договоре об обучении (я учусь платно плачу 20000 за семестр, семестров два с октября по март и с марта по июнь проучилась уже 2 года ещё год остался, учусь дистанционно) в договоре написано, что При неисполнении обязательств студентом, заказчиком университет вправе приостановить исполнения своих обязательств или отказаться от них с последующим взысканием понесенных убытков. Это что если меня отчислят например или я не сдам курсовую и меня отчислят или я не получу диплом провалив экзамены то я что буду платить 80 или 120 тысяч рублей? У меня пенсия 8 000 у меня физически нет таких денег, платит мама у неё с пенсией и зарплатой 30 000 доход выходит.
Лучший ответ

Хдравствуйте, Гермиона. Не переживайте. Здесь речь идет о том, что Вы должны оплачивать свою учебу в указанные в договоре сроки. Вот и все. А сдадите или нет - не относится. Просто если не защитите диплом, то деньги за семестр Вам не вернут. Пересдавать будете на след. Год и оплачивать один семестр.

Большое спасибо!

Доброго времени суток. Если вы уже подписали договор, то обязаны его исполнять. Условия распространяются в том числе и на ваши права и обязанности. Соответственно те 421 Гражданского кодекса стороны свободны в заключении договора, соответствуют 309, 310 обязательно должны исполняться надлежащим образом.

Хотелось бы поподробней.

Доброго вам времени суток Мне нужно считать вашу оплату в это учебное учреждение У вас же в договоре прямо написано что могут потребовать возместить только понесенные убытки например на направлении вам каких-то учебных материалов по которым вы ещё не сдали экзамены и не оплатили их доставку.

Хороший ответ. Спасибо!