Нижний Новгород, 24.06.2017, 14:47

Наличие регистрации ребенка в паспорте и возможность подачи отцом на алименты

Вопрос №12748788 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.06.2017, 14:47
Я родила ребенка его забрал отец, мы в разводе но у меня его регистрации в паспорте нету и он невписан у меня, может ли он подать на меня на элименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы не выписаны в свидетельство о рождении ребенка, то отец не сможет подать на Вас на алименты.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 14:49

Здравствуйте.

Да, если ребенок фактически проживает с отцом, то он может обратиться в суд за установлением алиментов.

Удачи Вам.

24.06.2017, 14:49

Он оформлял без меня свидетельство о рождении и незнаю вписал он меня или не.

24.06.2017, 14:52

Здравствуйте!

Если Вы вписаны в качестве матери, то отец ребенка может взыскать с Вас алименты.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 14:54

Здравствуйте! Скорее всего, Вы указаны в свидетельстве о рождении, так как оно выдается на основании справки из роддома. В таком случае муж может обратиться в суд и взыскать с Вас алименты на ребенка

24.06.2017, 14:56