Номер диплома не совпадает с номером приложения к диплому почему.
Номер диплома не обязательно должен совпадать с номером приложение, поскольку это разные документы, которые имеют независимую нумерацию.
Поинтересуйтесь в учреждении где вам выдали диплом. Для приложения помимо номера самого приложения важным является и то что это приложение к диплому с конкретным номером. Это сейчас приложения имеют свою нумерацию, раньше они вообще не имели нумерации и была ссылка только на номер диплома и стояла печать вуза и подписи членов гэк, что позволяло иногда выписывать приложения с измененными оценками.