LSN Messenger
Уссурийск, 24.06.2017, 15:05

Отсрочка на очное обучение при поступлении в новый вуз - правила и сроки

Вопрос №12748862 из г. Владивосток
опубликован 24.06.2017, 15:05
Сын поступает второй раз на первый курс в другой вуз и если он будет зачислен в августе его же не могут призвать, т. к. после 15 июля приемная компания завершается и у него должна быть отсрочка на очное обучение. Я правильно соображаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын будет зачислен в число студентов образовательного учреждения, то в соответствии со статьей 24 закона о воинской обязанности военной службы, ему должны предоставить отсрочку.

24.06.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ понимаете не правильно - ЕСЛИ у сына нет отсрочки - его призовут на службу, даже если он поступил

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

24.06.2017, 15:13

Здравствуйте! Если у Вашего сына не будет отсрочки в соответствии со ст.24 ФЗ РФ" О военной обязанности и военной службе",то его могут призвать в армию, даже если он поступит. Удачи и добра!

24.06.2017, 15:21

То есть вы хотите сказать, что если он в сентябре начнет учиться очно, то в октябре его призовут потому что он второй раз успел поступить только в другой институт.

24.06.2017, 15:21

Татьяна, лично я хочу сказать только то, что говори Закон. Если сыну уже предоставляли отсрочку в связи с поступлением в первый ВУЗ, то второй раз ему отсрочку не предоставят.

24.06.2017, 15:30