Можно ли ходатайствовать о вызове свидетелей прямо в ходе судебного заседания или нужно заранее просить суд?
Если ваши свидетели явились в суд, то естественно вы имеете право в начале судебного заседания заявить ходатайство о их допросе.
Уточненные требования можно подать в начале заседания или принести заранее?
Добрый день. Уточнения вы можете как принести заранее так и предоставить непосредственно в судебном заседании.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Согласно действующему законодательству уточненные исковые требования можно заявлять в начале судебного заседания. Но тогда ответчик может просить отложить судебное заседание для того чтобы подготовиться.