Необходимость заранее подачи ходатайства о вызове свидетеля в судебное заседание
Обязательно ли по гражданскому делу заранее при подготовке к судебному заседанию подавать ходатайство о вызове свидетеля в судебное заседание? Или можно не предупреждая привести свидетеля в суд прямо к судебному разбирательству и просить суд чтобы его допросили?
Лучший ответ
Можете привести непосредственно в суд и заявить устно ходатайство о его опросе. Если суд удовлетворит ходатайство, свидетель будет опрошен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Именно так и надо сделать, поскольку в гражданском процессе очень тяжело заставить суд вызвать свидетеля. Максимум - дадут повестку для передачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можно и так и так поступить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!