Как вернуть или обменять книгу, если была отказана возможность обмена в магазине?
Нельзя, при отсутствии претензий к качеству книги. Пунктом 14 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016), предусмотрены непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации). Такие дела.
Доброго времени суток!
К сожалению не возможно, так как книги обмену и возврату не подлежат.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Книги - это непериодические издания, которые входят в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Поэтому, если данный товар не имеет недостатков, но Вам не подошел, обменять Вы его не сможете.