Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 13.04.2011, 22:57

Задержка ответа от дежурной части милиции - как правильно оформить и отнести новые подробности по жилищному вопросу?

Вопрос №1274908 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.04.2011, 22:57
4 дня назад подал заявление в дежурную часть милиции по жилищному вопросу, ответа пока нет, дозвониться до них по телефону указанному в талоне, выданном мне, не могу. За это время узнал ряд подробностей, которые необходимы для дела. Скажите как эти новые подробности правильно оформить и отнести им? Т.е. написать новое заявление и отнести в дежурную часть, или написать какое-нибудь дополнение к заявлению (как правильно это называется) и отнести в дежурную часть или к участковому у которого должно уже быть моё заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Пётр Николаевич! В Вашем вопросе очень мало информации, поэтому рекомендации будут скорее в плоскости «угадайки». Если Вы подали заявление о возбуждении уголовного дела, то полиция будет осуществлять проверку по нему 10 дней (по закону 3 дня, но допускается продление до 10 дней). Результатом проверки станет одно из следующих решений: а) возбудить уголовное дело, б) отказать в возбуждении уголовного дела. Если будет постановление об отказе в ВУД, то именно его Вам и надо обжаловать в прокуратуру.

Таким образом, обращение в прокуратуру до принятия полицией итогового решения по поставленному Вами вопросу преждевременно, поскольку нет повода для реакции.

P.S. Для решения жилищных проблем лучше всё-таки обращаться к адвокату, дабы не наделать ошибок и не пойти по ложному пути.

14.04.2011, 12:04

для начала Вам необходимо узнать у кого в производстве находится Ваше заявление и уже ему передать дополнения к заявлению

13.04.2011, 23:03

А как это правильно называется и как правильно составляется (форма) этого дополнения?

13.04.2011, 23:11

дополнительные пояснения к заявлению о преступлении

13.04.2011, 23:11

А можно ли не дождавшись ответа от милиции написать и отправить заявление в прокуратуру? или нужно это согласовывать с участковым?

14.04.2011, 11:11