Рязань, 24.06.2017, 16:04

Как избежать ареста машины, находящейся в залоге у банка, в ситуации невыплаты кредита и отсутствия официального места работы?

Вопрос №12749082 из г. Рязань
опубликован 24.06.2017, 16:04
Супруг купил машину в кредит. Автомобиль в залоге у банка. С работой начались проблемы и кредит не платили. Соответсвенно банк подал в суд. Можно ли как-то решить этот вопрос через суд, чтобы машину не отнимали и не накладывали на неё арест. Четыре месяца назад у банка просили реструктуризировать кредит. Сотрудники отказали. Если важно, муж официально не работает. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном заседании вы можете предложить банку заключить мировое соглашение, в противном случае суд рассмотрит исковое заявление и примет решение. При несогласии с таким решением имеете право его обжаловать.

24.06.2017, 16:07

"Как-то" решить вопрос не получится, автомобиль находится в залоге, будет передан банку и продан в счет погашения кредита, если денег от продажи не хватит (за каждый день просрочки вам начисляют пени и неустойку), оставшуюся сумму взыщут с вас.

24.06.2017, 16:08

Доброго времени суток!

Если с банком договоритесь и заключите мировое соглашение. А так банк будет принимать все меры по взысканию долга в том числе будет просить суд принять обеспечительные меры.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

24.06.2017, 16:09

В настоящее время это проблема многих. Однако в этом случае суд выносит решение о изъятии автомобиля, но многие не отдают его, никаких санкций за это нет. Нужно просто грамотно объяснить приставам где она находится.

24.06.2017, 16:26

А как с ним договориться? Сотрудники изначально не хотели договариваться. С чего начать тогда?

24.06.2017, 16:17

Предложите банку в судебном заседании заключить мировое соглашение. Озвучьте свои условия на которых вы бы хотели его заключить.

24.06.2017, 16:18