Как оформить дом на себя, когда отсутствуют некоторые документы и пристрои не узаконены - ищу выход в сложной ситуации

Помогите пожалуйста, в ситуации у меня дядя лежит в больнице в тяжёлом состоянии, он хочет оформить дом на меня так как является единственным собственником и оградить от других родственников имущество, которые имеют со мной равные права, но пристрои в доме не узаконены следовательно нет некоторых документов и из БТИ плюс его жена занималась документацией а она умерла и вообще только выписка из росреестра подтверждает на данный момент его собственность, документов не найти, а по Закону недостаточно дарственной заключения без этих документов, но возможно без присутствия нотариуса? Уточню самые главные моменты! Первое, только в росреестре права дяди на собственность. Не задумывался он ни о чём раньше и не знает где его покойная жена хранила джокументы пристрои надо узаканивать через суд, как делали многие мои знакомые, например, перед продажей, и самое главное дядя неходячий инвалид! В росреестр он со мной не сможет пойти зарегистрировать? Какой выход? Завещание при двух свидетелях или заверенное главным врачом больницы? Дарственная будет недействительной без нотариуса? И документов на дом, которые надо восстаналивать.
Лучший ответ

Можете оформить завещание, которое может удостоверить главный врач лечебного учреждения, Можно также оформить доверенность на ваше имя, которое также вправе заверить главный врач лечебного учреждения. Дарственную оформить не сможете, поскольку для этого дяди необходимо являться Росреестр, но дядя может оформить доверенность на регистрацию сделки от его имени в росреестре на какое-нибудь третье лицо, , а сам договор дарения можно заключить в простой письменной форме.

Большое спасибо!

Договор дарения подлежит обязательной регистрации в росреестре, при этом, в настоящее время не требуется технический паспорт и кадастровый паспорт для заключения сделки. После заключения договора вы в будущем будете самостоятельно заканчивать эту перепланировку. Договор дарения может быть заключён с другим лицом, действующим на основании доверенности выданной вашим дядей

Наконец-то все понятно, благодарю!

Я не поняла, противоположные ответы, могу ли я сама в росреестре дооформить или без дяди договор дарения ничтожен.

Доброго времени суток! Дооформить может тот, кто осуществил дарение, то есть, даритель лично обращается в в Управление Росреестра или его территориальные органы.