Как оформить дом на себя, когда отсутствуют некоторые документы и пристрои не узаконены - ищу выход в сложной ситуации
Можете оформить завещание, которое может удостоверить главный врач лечебного учреждения, Можно также оформить доверенность на ваше имя, которое также вправе заверить главный врач лечебного учреждения. Дарственную оформить не сможете, поскольку для этого дяди необходимо являться Росреестр, но дядя может оформить доверенность на регистрацию сделки от его имени в росреестре на какое-нибудь третье лицо, , а сам договор дарения можно заключить в простой письменной форме.
Договор дарения подлежит обязательной регистрации в росреестре, при этом, в настоящее время не требуется технический паспорт и кадастровый паспорт для заключения сделки. После заключения договора вы в будущем будете самостоятельно заканчивать эту перепланировку. Договор дарения может быть заключён с другим лицом, действующим на основании доверенности выданной вашим дядей
Я не поняла, противоположные ответы, могу ли я сама в росреестре дооформить или без дяди договор дарения ничтожен.
Доброго времени суток! Дооформить может тот, кто осуществил дарение, то есть, даритель лично обращается в в Управление Росреестра или его территориальные органы.