Автомобиль был поврежден во время эвакуации, но стоянка не хочет отдавать без моей подписи на отсутствие повреждений - необходимо взыскать ущерб
Помяли автомобиль во время эвакуации. Все происходило без моего присутствия.
Пришел забирать авто на стоянку. А мне не хотят отдавать автомобиль, без моей подписи, что на нем нет повреждений! Хотя мне помяли дверь, поцарапили литые диски, и ручку двери. Если красить эти детали выйдет не менее 20.000 руб
Необходимо взыскать ущерб.
Доброго Времени суток!
Составляйте акт о повреждениях, вызывайте ГИБДД, оценивайте ущерб и иск в суд подавайте
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Нужно для начала установить виновное лицо, если откажется возмещать ущерб добровольно, то обращайтесь в суд. Согласно ст.1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Вызовите на место стоянки сотрудников ГИБДД, чтобы зафиксировали повреждения. Также можете пригласить независимого оценщика, который составит акт осмотра ТС, составит калькуляцию о стоимости восстановительного ремонта. После можете забирать машину. При этом удерживать ее не имеют права.