Проблема злостных неплательщиков и роль УК - кто должен нести ответственность?
Вопрос о неплательщиках. Интересно получаеться, в доме проживает злостный неплательщик, который 2 года не платит, он собственник, значит старая УК простила долги ему, новая УК получила по 0,значит это что у злостного неплательщика все хорошо, хотя она эта неплательщица сказала, что и здесь не будет платить. Значит ей можно жить, а если человек по соцнайму так его надо выселить, а если этот человек не платит по тому, что УК завысила в 3 раза плату за квартиру, договоров с другими организациями не составила, так почему этот человек виноват, из-за халатности УК. Напишите буду ждать.
Здравствуйте! Потому что человек - наниматель жилого помещения не является собственником жилья и на него рапространяются другие нормы Жилищного Кодекса.