Наличие обязанности по алиментам у отца, лишенного родительских прав к дочери от первого брака
Лишение родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребёнка не освобождает его от обязанности платить алименты. До 18 лет.
Ст 69 ск рф предусматривает основания лишения родительских прав и обязанность отца лишенного родительских прав содержать ребенка то есть платить алименты.
Здравствуйте.
Конечно обязан платить в силу Семейного кодекса.
И неважно, что он лишен прав, родителем все равно он остается.
Удачи Вам и всего хорошего
Если он он лишен прав родительских на нее, то он алименты платить все равно обязан, он же не обязанностей лишён, а прав, обязанность то остаётся
Здравствуйте.
Лишение родительских прав не является основанием для прекращения выплаты алиментов на содержание своих детей.