Проблема вычета долгов с пенсии - Оставшаяся сумма не обеспечивает достойный уровень жизни
Вам следует обратиться в суд, подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы снизили размера удержаний.
Напишите заявление приставам о снижении размера процентов удержания вашей пенсии обосновывает а в том числе тем что у вас остается ниже прожиточного минимума, решение на усмотрение приставов. Также можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда, из практики дают до полутора лет, в данном случае если ежемесячный платёж будет меньше 50% тогда это будет иметь смысл если больше то нет.
Доброго Времени суток!
ИСК в суд подавайте об уменьшении ежемесячного платежа с целью сохранения прожиточного минимума
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь