Санкт-Петербург, 17.01.2022, 03:33

Как правильно написать заявление приставам, что б после высчетов оставляли прожиточный уровень.?

Вопрос №19019991 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.01.2022, 03:33
Как правильно написать заявление приставам, что б после высчетов оставляли прожиточный уровень.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные есть на сайте ФССП, обратиться можете в письменной форме. Там же на сайте есть образцы заявлений.

17.01.2022, 14:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В заявлении должник должен указать свои данные: фамилию, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона, дату и номер исполнительного производства и направить судебному приставу.

17.01.2022, 03:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго дня Ирина Ивановна,

добавлю к коллеге.

1. поправки в 229-ФЗ об исполнительном производстве об оставлении ПМ должнику вступят в силу с 01.02.2022 - потому имеет смысл направлять заявления подобного рода после этой даты.

2. заявления/ходатайства можете направлять через Госуслуги или на региональном сайте ФССП.

17.01.2022, 03:41

Здравствуйте, можете написать на имя судебного пристава исполнителя, указав номер исполнительного дела.

17.01.2022, 09:34

Добрый день. Добавлю к коллегам! Узнать номер исполнительного производства можно на сайте ФССП. Достаточно ввести ФИО, дату рождения и регион в поле.

17.01.2022, 14:18

Обращайтесь через Госуслуги с заявлениями к приставам.

Все номера действующих ИП и оконченных по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 (в течении 3-х лет отображаются) отражаются на сайте ФССП.

Изучите ФЗ от 29.06.2021 № 234-ФЗ - в нём ссылка имеется на ФЗ "об исполнительном производстве" с указанием какие данные вы должны предоставить приставу для оставления вам с 01.02.22 прожиточного минимума по категориям граждан.

17.01.2022, 15:11

Я не знаю номера ИП И узнать нет возможности, поскольку на прием нет возможности попасть ( (

Прием только по предварительной записи по звонку. .но дозвониться вообще никак, То длинные, то короткие.

17.01.2022, 14:12

Все номера своих дел (если их несколько) можете в банке данных исполнительных производств, но на сайте ФССП во второй графе, в Госуслугах, в приложении ФССП

если у Вас несколько ИП - то они скорее вссего объединены в сводное и тогда у них префикс "СД" - его и указывайте, чтобы Ваше заявление распростронялось на все Ип в сводном.

17.01.2022, 14:19

А после этого я смогу ездить за границу?

17.01.2022, 15:02

Новые поправки вносимые в ст. 99 229-ФЗ об исполнительном производстве - они гарантируют права должников в том чтобы они могли жить хотябы на уровне прожиточного минимума.

Иных запретов накладываемых на должников - они не снимают в том числе и запрета на выезд за пределы РФ.

т.е. если пристав установит запрет на выезд - он останется, а долг будет гаситься еще медленнее.

17.01.2022, 15:05