Возможность инвалиду 3 группы с диагнозом слабоумие, работающему и платящему кредит, забрать у сожительницы по суду квартиру, купленную при совместной сделке
Может ли инвалид 3 группы с детства с диагнозом слабоумие, взяв потребительский кредит 550000 так как работает и получает через банк зарплату, купив квартиру и разрешив при сделке стать собственником квартиры своей сожительнице а сам только прописался, забрать у нее через суд обратно собственность доказав что он брал кредит и платит он. Может ли через суд что если его признают недееспособным обязать сожительницу вернуть квартиру? Или как тогда поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Признать сделку недействительной и применить его последствия можно только в случае, если будет доказано, что человек при совершении этой сделки не понимал значения и характер своих действий. В противном случае отменить сделку нельзя.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если инвалид является недееспособным, то он ничего не может сделать из того, о чём вы пишите в вашем вопросе. А все сделки которые он заключал, могут быть признаны судом ничтожными.