Новый закон о банковских переводах - кто будет нести ответственность за ошибки - кассир или клиент?
Ситуация такая. Я сотрудник ЕРКЦ. Мастер денежных переводов. Мне сказали что с 01.07.2017 будет действовать такой закон. То что при ошибки банковского перевода. Не правельно набрал или не туда отправил, возврата больше нет как раньше. А кассир-оператор сам за свои деньги второй раз отсылает. Почему возрат денег нельзя зделать. А кассир должен отдать из своего кормана?
Лучший ответ
Читайте должностные инструкции если там есть такой пункт придется платить, если вы набрали не ту цифру кто же вам виноват, хотя в Евросети часто ошибка такого плана клиент просто уходит и все без доказательств. Попросите вас ознакомить с этим законом под вашу подпись.