Брата обвиняют в участии в наркотической группе - можно ли отказаться от подписки о не выезде и какие могут быть последствия?
Ольга, добрый вечер.
Давать рекомендации по уголовному делу может только адвокат, осуществляющий защиту и работающий по делу очно. Иначе наслушавшись бесплатных советов, человек может разрушить не только свою жизнь, но и жизнь своих близких.
Изменение показаний возможно в суде, вопрос в том, как суд оценит такое действие со стороны обвиняемого.
Здравствуйте! Лучше пользоваться услугами не бесплатного адвоката, а заключать соглашение с адвокатом, который будет заинтересован работать. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, не видя материалов дела, сложно о чем-то говорить. Отказаться на суде конечно можно, однако, суд в любом случае будет давать оценку всем доказательствам, в том числе и первоначальным показаниям. Последующее изменение показаний суд может расценить, как способ защиты.
Ищите адвоката, в рамках интернет консультации такие вопросы не решаются.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Гнать в шею адвоката по назначению и нанимать адвоката по соглашению, а то она там на советует. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Отказаться то можно, только в качестве доказательств будут использоваться все показания. Лучше всё же заключить соглашение с адвокатом, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты.
Здравствуйте, Олеся!
Реальный срок лишения свободы грозит Вашему брату от восьми до пятнадцати лет.
Т.ч., ищите деньги и обращайтесь к хорошему адвокату.
Согласно ст. 77 УПК РФ, показания обвиняемого - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде в соответствии с требованиями статей 173, 174, 187 - 190 и 275 настоящего Кодекса.
Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.
Добрый вечер, Ольга! Бесплатный адвокат не всегда дает правильные советы, на то он и бесплатный. Все-таки советую обратиться к платному адвокату, который будет действительно заниматься защитой вашего брата. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Олеся, обратитесь к адвокату по соглашению за плату, Вы же видите, какая "польза" от такой "помощи". Грозит уголовное наказание, естественно, что же ещё. Вопрос, какое.