Екатеринбург, 24.06.2017, 19:53

Муж подвергся жестокой атаке стеклянной бутылкой, обидчик угрожал ему убийством – что предпринять?

Вопрос №12749859 из г. Екатеринбург
опубликован 24.06.2017, 19:53
Моему мужу пробили голову стеклянной бутылкой сегодня и он не раз угрожал мужу что убьет его при свидетелях (обидчик нам известен) сидевший, если муж снимет побои и напишет заявление, что грозит обидчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пусть ваш муж обращается в полицию, обидчику грозит как минимум ответственность за угрозу убийством. Если в результате побоев причинён вред здоровью вашего мужа, то и за это также наступает уголовная ответственность. Статья зависит от степени тяжести вреда здоровью.

24.06.2017, 19:54

Все будет зависеть от того, какой степени тяжести вред для здоровья был получен Вашим мужем, писать заявление нужно обязательно.

24.06.2017, 19:54

Голову зашивали сейчас муж звонил.

24.06.2017, 19:59

Степень тяжести вреда здоровью определяется только судебно-медицинским экспертом. Это вне компетенции юристов. Как только будет проведена экспертиза, будет ясно По какой статье привлекать обидчика.

24.06.2017, 20:00

Доброго вам времени суток. Фиксируйте нанесенную травму и идите в судмедэкспертизу. Если установят легкий вред здоровью, то можно будет возбудить уголовное дело. Удачи вам и всего наилучшего.

24.06.2017, 20:01

Вам в любом случае нужно писать заявление в полицию, тем более обращение в травмпункт имеется, останется пройти суд. мед. экспертизу.

24.06.2017, 20:01