Как оформить регистрацию на год, имея основания для подачи на гражданство?
Нет, В вашем случае-в течение 7 рабочих дней после получения вида на жительство, в обязанность сдать документы для регистрации по месту жительства на срок действия ВНЖ
Но в данном случае, указанный срок регистрации для вас не имеет особого значения, так как после получения вами паспорта гражданина Российской Федерации, данная регистрация теряет силу, и вы уже будете обязаны зарегистрироваться по месту жительства как гражданка Российской Федерации, на основании российского паспорта.
Кристина!
Да, Вы можете встать на учет по месту жительства не на 5 лет, а на один год. Законодательством РФ это не запрещено. Рада была помочь.
Это мне не помешает сразу на гражданство подать? Благодарю за ответ!
Кристина!
Ни в одном нормативном акте не указано, что Вы должны оформить учет по месту жительства именно на срок действия ВНЖ! Если юрист укажет НПА, буду очень благодарна. Никаких проблем с подачей заявления о приеме в гражданство РФ у Вас не будет.