Алчевск, 24.06.2017, 20:09

Как оформить регистрацию на год, имея основания для подачи на гражданство?

Вопрос №12749918 из г. Алчевск
опубликован 24.06.2017, 20:09
Интересует такой вопрос, получила внж теперь нужно делать регистрацию на 5 лет, то так как у меня есть основания (родилась в рф) могу сразу подавать на гражданство, могу ли я в таком случае сделать регистрацию на год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, В вашем случае-в течение 7 рабочих дней после получения вида на жительство, в обязанность сдать документы для регистрации по месту жительства на срок действия ВНЖ

Но в данном случае, указанный срок регистрации для вас не имеет особого значения, так как после получения вами паспорта гражданина Российской Федерации, данная регистрация теряет силу, и вы уже будете обязаны зарегистрироваться по месту жительства как гражданка Российской Федерации, на основании российского паспорта.

24.06.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кристина!

Да, Вы можете встать на учет по месту жительства не на 5 лет, а на один год. Законодательством РФ это не запрещено. Рада была помочь.

24.06.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это мне не помешает сразу на гражданство подать? Благодарю за ответ!

24.06.2017, 20:21

Кристина!

Ни в одном нормативном акте не указано, что Вы должны оформить учет по месту жительства именно на срок действия ВНЖ! Если юрист укажет НПА, буду очень благодарна. Никаких проблем с подачей заявления о приеме в гражданство РФ у Вас не будет.

25.06.2017, 15:43