Договор аренды заключен 01.03.2015. имеется ли преимущественное право выкупа?
Если вы имеете в виду выкуп муниципального имущества, то в данном случае такое право есть, поскольку соответствующее законодательство на момент заключения договора уже действовало.
А закончился когда договор аренды? Нам дата заключения договора ни о чем не говорит. Арендатор имеет преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок (ст.621 ГК РФ). Преимущественное право на выкуп арендованного имущества смотрите в договоре аренды. Законом преимущественное право выкупа арендатором установлено только за субъектами малого и среднего предпринимательства, арендующего государственное или муниципальное имущество. Ст.3 ФЗ от 22.07.2008 N 159-ФЗ.
Договор заключен на неопределенный срок.
Добрый вечер! В соответствии с законодательством у арендатора есть преимущественное право на заключение договора аренды на следующий срок. Преимущественного права выкупа у арендатора нет. Удачи Вам!