Вопросы исполнительного производства при болезни матери - правомерные требования пристава и роль бабушки
В силе исполнительное производство о порядке общения ребёнка с отцом. В первую субботу месяца, в день встречи ребёнка с отцом, мать находится в реанимации хирургического отделения больницы после экстренной операции (аппендицит). Приставу об этом было известно. Был ли прав пристав, требуя исполнения решения суда от бабушки, которая никаким боком к этому решению суда отношения не имеющей? Притом придя домой к этой бабушке. Ребёнок на время болезни матери находился по месту жительства бабушки. Должен ли был приостановить свои действия в связи с болезнью матери. Ведь это, по-моему, уважительная причина.
Добрый вечер. На данный период судебный пристав-исполнитель неправ если у него имеется документы подтверждающие что ответчик находится в больнице. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Если встречи ребенка происходят по решению суда без присутствия матери - пристав должен требовать исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!