Как решить вопрос с наследством в случае стоящей на очереди выплаты единой социальной выплаты мужа и доли в трех квартирах?
У меня умерла мама я и моя сестра являемся наследниками нужно принимать наследство но мой муж стоит на очереди в МВД на выплату единой социальной выплаты если я приму наследство и получу свидетельство о праве на наследство но не буду пока регистрировать в палате наследство составляет 1/2 доли от трёх квартир снимут ли нас с очереди или лучше отказаться от наследства в пользу старшей сестры.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если вы зарегистрируете право собственности, то с очереди снимут. Вы можете принять наследство, но пока не регистрировать право собственности, просто у нотариуса получить свидетельство о праве на наследство.
То что нужно. Спасибо!
Если вы получите свидетельство о праве на наследство но не зарегистрируете его, то руководству мужа не будет известно о том. что вы являетесь собственником доли. Данных о праве собственности не будет в ЕГРН.
Спасибо, буду знать.