Владивосток, 23.07.2019, 20:10

Составление договора дарения на долю квартиры, унаследованной от мамы и младшей сестры

Вопрос №16107062 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2019, 20:10
У мамы была 3-ком квартира, приватизированная в равных долях на маму и младшую сестру. Мама и сестра умирают, у сестры трое детей прописанных в квартире. Старший ребенок сестры отказался от своей доли наследства в мою пользу. Сейчас у меня на руках два св-ва о праве на наследство. Как правильно составить договор дарения на дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все дети вашей сестры являются наследниками доли своей матери. Вы являетесь наследником первой очереди только на долю вашей матери. Поэтому в вашу пользу он отказаться не мог, либо совсем отказаться от наследства, либо в пользу других детей.

23.07.2019, 20:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы сначала собственником станьте. Оформив квартиру в МФЦ, а уже потом о дарении задумаетесь.

С уважением.

23.07.2019, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мы же не знаем всех обстоятельств получения вами наследства. Возможно вы были указаны в завещании. Нотариус ничего не регистрирует в Росреестре. Он выдает вам свидетельство о праве на наследство с которым вы уже обращаетесь в МФЦ для регистрации права собственности в Росреестре.

23.07.2019, 20:29

А тогда вопрос: А что тогда нотариус регистрирует в Росреестре?, а потом выдает выписку и в выписке правообладатель я.

23.07.2019, 20:22