LSN Messenger
Астрахань, 24.06.2017, 21:34

Что делать, если фирма, с которой была заключена сделка лизинга, угрожает выселением из квартиры?

Вопрос №12750208 из г. Астрахань
опубликован 24.06.2017, 21:34
Скажите пож-та у нас квартира взята в лизинг и мы просрачивали, судились и потом отказались от иска и получается в суде сказали что сейчас подать и в суд моя сторона и сторона фирма не сможет, так как вынесено определение, нас постоянно пугали они и разводили на продажу единственной квартиры, у нас там прописаны трое и вот одному приходит уведомление о выселение (требуют выписаться) причем написано на конверте что оно из москвы, а на самом деле прислали из филиала компании в Астрахани, все письма должна присылать москва правильно? Там нет никаких печатей просто пустой текст и все причем написано в суд подадут и только на одного, а то что еще двое прописаны это как? что за бред разъясните.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы меня простите, Ваш вопрос - не далеко ушел. Я честно пытался понять - в чем Ваша проблема? Но, похоже, что так ничего и не понял.

1. Если в Астрахани есть филиал, то письма могут приходить и от них.

2. Прописка - вообще ничего не значит. Требование о выселении может быть заявлено собственнику и членам его семьи.

3. Возможность подать в суд есть всегда. Обращаться повторно по тем же основаниям невозможно. А по другим - пожалуйста.

4. Ответ коллеги об игноре таких писем не могу признать верным. Поскольку мы не видим документов и о реальном положении вещей судить вообще не можем. Поэтому и категорично что либо утверждать - тоже не можем никак.

Если я ответило не по делу, давайте попытаемся уточнить вопрос так, чтобы можно было дать на него обоснованный ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 21:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Игнорируйте подобного рода письма. Если обратятся в суд придет иск и повестка из суда. Удачи Вам и всего хорошего!

24.06.2017, 21:37

Они могли прислать претензию как угодно, это совсем не важно, важны те условия договора и основания того, что они от вас требуют, для чего нужно его смотреть.

24.06.2017, 21:39

Вопрос в том что просрочили платежи на год, и теперь пришло одному из прописанных уведомление мол выписывайтесь и написали срок 5 дней а то обратятся в суд, выписываться некуда жилья больше нет, целый год просили реструктуризацию не дают отказывают, согласны платить сейчас столько сколько должны и тоже не дают - издеваются как хотят, что дальше делать незнаем.

24.06.2017, 22:16

Добрый вечер. В любом случае вы вправе не предпринимать каких-либо действий до вынесения судебного решения. Всего хорошего и удачи.

24.06.2017, 22:24

Здравствуйте. Чтобы дать полный и корректный ответ - надо знакомиться с договором. Но без судебного решения никогда не стоит ничего делать. Платите потихоньку. Реструктуризацию письменно просили? Если не письменно - то в ответ на то требование как раз и напишите просьбу о реструктуризации и готовности платить. Потом, если суд, действительно, будет, Вы сможете на что-то рассчитывать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 22:40

Здравствуйте, Игорь!

Если даже сниметесь с регистрационного учета, то это не спасет от судебного процесса.

Уже в суде можете просить о рассрочке исполнения обязательства на основании ст. 203 ГПК РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

24.06.2017, 22:52