Как вступить в право наследования и получить деньги со сберегательной книжки опекуна после его смерти, а также право неследования на половину квартиры?
Добрый вечер. Для начала необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство после этого необходимо обращаться уже в банк когда получите свидетельства о праве на наследование. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Если человек является наследником, то ему необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением.
Доброго времени суток. Для принятия наследства следует обращаться к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев и подать заявление о принятии наследства. Нотариус вам конкретно скажет какие документы предоставить. Всего доброго и спасибо за обращение на работе.
Если он является наследником, то ему надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти.
Доброго времени суток! Наследнику необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Важно не пропускать предусмотренный законом срок. Распорядиться сбережениями наследник сможет не ранее указанных шести месяцев после получения свидетельства о праве на наследство. Всего хорошего!