Как выписать мужа из квартиры родителей при разводе - практические рекомендации и адреса для обращения (с. Софиевка, Симферопольский район)
Здравствуйте! Если добровольно ваш супруг выписываться из квартиры откажется, можете обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда его выпишут.
Здравствуйте! Если родители собственники квартиры, то они имеют право подать в районный суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда снимут с регистрационного учета.
Добрый вечер. Если супруг отказывается выписываться в добровольном порядке вы вправе обратиться в суд и выписать его в принудительном порядке.
Добрый вечер. Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд на основании статьи 31 Жилищного кодекса и снимать его с регистрационного учета. Хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! Если добровольно не выписывается, только один вариант, это обращение в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Суд его выпишет, других способов законом не предусмотрено. Всего хорошего!