Ставрополь, 24.06.2017, 21:59

Жестокое обращение с животными соседским мальчиком - чему нас научить пропажа ценного котенка?

Вопрос №12750286 из г. Ставрополь
опубликован 24.06.2017, 21:59
Живём с мужем на улице с цыганами. Через дом от нас живет мальчик лет 6. Не раз замечала с его стороны жестокое обращение с животными (а именно голубями и курями). А вчера пропал у нас маленький котенок. Разобравшись во всем происходящем, он его убил и выкинул под ворота дедушке, который живет в десяти домах от нас. Мне и мужу рассказывали об этом дети, которые это все видели, но сам он не сознается. Котенок был породистым, ангорским. Что делать? Как его наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Наказать Вы его никак не сможете. Он еще не достиг возраста административной и уголовной ответственности. С родителями разговаривайте.

24.06.2017, 22:02

Здравствуйте! Вы можете обращаться в суд и требовать возмещения причиненного ущерба с родителей мальчика, поскольку за вред, причиненный несовершеннолетними, могут нести ответственность именно их родители.

24.06.2017, 22:01

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться с заявлением в полицию, пусть проведут проверку. Его наказать не смогут-а вот его родителей-вполне.

24.06.2017, 22:01

Вечер. В таком случае необходимо сообщить в полицию чтобы полиция привлекла к ответственности родители данного ребенка. Хорошего приятного вечера.

24.06.2017, 22:02

А то что нет доказательств? Мне могут поверить?

24.06.2017, 22:02

Просто так на слова никто не поверит. Необходимо свои слова подтвердить доказательствами

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

24.06.2017, 22:03

Здравствуйте. У Вас, если я правильно понял, есть свидетели. В заявлении об этом нужно указать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 22:03

Обязаны принять заявление и провести проверку. Как минимум опросить вас, родителей данного ребенка и всех свидетелей, которых вы укажите в своем объяснении. А вот потом будут решать вопрос о наказании в соответствии с законодательством.

24.06.2017, 22:04

Без доказательств обращаться безсмысленно. Полиция не будет на слово верить. А вот родители, если их интересует судьба ребенка,-должны послушать вас..

24.06.2017, 22:05