Жители против продажи дома цыганам - как защитить свои интересы?
Соседи хотят продать дом цыганам, мы, живещие рядом категорически против: шумные, злые, невоспитанные и т.д. Можем ли мы этому помешать?
Нет, не можете. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.