Нарушение прав - отсутствие подписанного кредитного договора создает проблемы с рефинансированием ипотеки
Элина, добрый день. Если ни в одном из экземпляров договора нет ни подписей, ни печатей кредитора, значит и нет обязательства по оплате кредита. В таком случае лучше всего подать иск о признании договора не заключённым и о взыскании уплаченных Вами сумм, плюс проценты за их неосновательное удержание. Попросите кредитора в письменной форме поставить подписи и печати на Вашем экземпляре договора для начала.
Здравствуйте! Если кредитный договор не подписан со стороны кредитора, то подавайте в суд исковое заявление о признании кредитного договора незаключенным и взыскания, уплаченных платежей по кредиту.