Москва, 24.06.2017, 22:59

Как разрешить спор о возврате обеспечительного платежа при аннулировании акта передачи квартиры?

Вопрос №12750362 из г. Москва
опубликован 24.06.2017, 22:59
Здравтсвуйте. Сдавал квартиру. Наниматель без моего ведома хотела сдать в субаренду. Я узнал, не дал этого сделать. Так же она водила ночевать людей. Я отправил ей сначала предупреждение в смс, потом в смс о том что я расторгаю договор. В итоге Наниматель согласился, подписал акт сдачи и отдал ключи и договор. После возник спор о том что обеспечительный платеж остается у меня т.к. он не выполнил условия договора. Он считает что я должен вернуть. То что субаренда запрещена и жить только тем кто указан вдоговоре прописанно. В акте передачи написал что акт также явлеется документом о расторжении договора. МОЖЕТ ЛИ ОН АНУЛИРОВАТЬ АКТ ПЕРЕДАЧИ? ТК без решения суда получается он выселился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, основания для возврата или невозврата обеспечительного депозита должны быть прописаны в вашем договоре. Акт вами составлен, значит, договор расторгнут. Смотрите ваш договор.

Удачи вам и всего наилучшего

24.06.2017, 23:01

Роман, надо смотреть положения самого договора, что там в акте написано и так далее.

У Вас судя по всему доказательств нарушений как таковых нет...

25.06.2017, 01:26

Есть видео записи как народ водит

Звонил на кпп чтоб охрана в случае если кто идёт снимать квартиру (и указывает мою) чтоб им говорили что собственник против. И звонили с кпп, сказали шли снимать!

До этого тоже чуть не сдал квартиру по субар. Даже деньги с карты субарендаторов прислали частично.. Хотя я говорил что против и в договоре прописанно, что субаренда Олько с моего согласия.

25.06.2017, 01:32

Роман, в любом случае, даже с учётом, что какие-то доказательства у Вас, может быть и есть (а с другой стороны, они что там на видео говорят, что они именно субарендаторы что ли, а не гости например?) надо смотреть документы, что написано в договоре, что написано в акте, как одно соотносится с другим и т.д. Обратитесь к юристу на платной основе.

25.06.2017, 01:46