Однако в мой адрес пошли упреки от сотрудницы библиотеки, т.к. у них запрещено снимать книги.
Я набирал материал по курсовой работе в библиотеке. Для дальнейшего удобства стал фотографировать нужные мне материалы на цифровой фотоаппарат. Однако в мой адрес пошли упреки от сотрудницы библиотеки, т.к. у них запрещено снимать книги.
Позже заглянул в закон об информации (Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации), где нашел: статья 8. Право на доступ к информации, п. 4. Не может быть ограничен доступ к: 4) информации, накапливаемой в открытых фондах библиотек, музеев и архивов, а также в государственных, муниципальных и иных информационных системах, созданных или предназначенных для обеспечения граждан (физических лиц) и организаций такой информацией;
Запрете не законен просто в следующий раз захвати выдержку из данного закона и покажи ей.