Однако в мой адрес пошли упреки от сотрудницы библиотеки, т.к. у них запрещено снимать книги.

Я набирал материал по курсовой работе в библиотеке. Для дальнейшего удобства стал фотографировать нужные мне материалы на цифровой фотоаппарат. Однако в мой адрес пошли упреки от сотрудницы библиотеки, т.к. у них запрещено снимать книги. Позже заглянул в закон об информации (Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации), где нашел: статья 8. Право на доступ к информации, п. 4. Не может быть ограничен доступ к: 4) информации, накапливаемой в открытых фондах библиотек, музеев и архивов, а также в государственных, муниципальных и иных информационных системах, созданных или предназначенных для обеспечения граждан (физических лиц) и организаций такой информацией;
Лучший ответ

Запрете не законен просто в следующий раз захвати выдержку из данного закона и покажи ей.

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034