Приостановка приема показаний счетчиков воды в Москве - законно ли это?
Поверка счетчиков воды в Москве летом 2017 г.
Прием показаний счетчиков приостановлен ввиду обязательной поверки счетчиков. Только после предъявления подтверждения проведённой поверки можно подавать данные снова.
Проинформируйте, насколько законно это, и, вроде, были сообщения, что поверка незаконна, неуместна, и т.п.
Сообщения отправляйте в форум, что бы другие тоже могли ознакомиться.
Лучший ответ
Судя по тексту - законно. Показания неповеренного счетчика - к учету не принимаются. Смотрите п. 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)
Спасибо, Вы мне очень помогли!