Липецк, 24.06.2017, 23:48

кому из супругов при разводе достанется квартира если 1/2 ребенка и по 1/4 у супругов.

Вопрос №12750583 из г. Липецк
опубликован 24.06.2017, 23:48
Кому из супругов при разводе достанется квартира если 1/2 ребенка и по 1/4 у супругов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, доли определены, поэтому при разводе эта квартира делиться не будет. Все останутся при своих долях.

Удачи вам и всего наилучшего

24.06.2017, 23:49

Здравствуйте при разводе каждый из супругов останется при своей доле - по 1\4... квартира уже поделена по долям. Удачи и всего доброго.

24.06.2017, 23:50

Добрый вечер. Если каждому члену семьи выделялась доля то соответственно при разводе данные доли не изменятся. Всего хорошего и удачи.

24.06.2017, 23:51

Я спросила кому она достанется... Другого жилья у меня и ребенка нет.

24.06.2017, 23:51

Кому она может достаться, если собственники вы. Поскольку собственность долевая, все вы имеете право пользования данной квартирой, то есть жить в ней имеете право и вы, и муж, и ребёнок.

Удачи вам и всего наилучшего

24.06.2017, 23:53

Ирина. Перечень собственников квартиры определен правоустанавливающими документами. И Вы и ваш ребенок и Ваш супруг - это собственники и все собственники имеют права на проживание в этой квартире. Вы не можете препятствовать проживанию другого собственника - бывшего мужа. Так же как и он не может препятствовать вашему проживанию. Можете выкупить у бывшего мужа его долю, если он согласиться \вам ее продать.

24.06.2017, 23:54

Добрый вечер! Поскольку доли в квартире уже определены, то данное недвижимое имущество не подлежит разделу между супругами.

24.06.2017, 23:55

Доброго времени суток! Вы, ребенок и муж останутся при своих долях в квартире, при расторжение брака ваша квартиру разделу подлежать не будет. Всего хорошего!

25.06.2017, 00:02