LSN Messenger
Мурманск, 26.01.2016, 21:29

Кому достаётся квартира после смерти одного из супругов, если у детей уже есть свои жилья?

Вопрос №9529970 из г. Мурманск
опубликован 26.01.2016, 21:29
Скажите пожалуйста, если один из супругов умер, кому достаётся квартира.., мне сказали что дети тоже имеют права на эту квартиру, но они же живут отдельно, и у них свои квартиры есть..
Лучший ответ
Рекомендуется

наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители умершего.

26.01.2016, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте,Квартира достается наследникам первой очереди.

26.01.2016, 21:30

Это не важно Всё наследники в равных долях и жена и дети от всех браков ст.1142 ГК РФ

26.01.2016, 21:30

Если по наследству квартира делится,по каким долям,жена,двое детей..Выходит надо продать квартиру и поделить деньги между детьми,а где мне жить тогда..?На такие деньги уже не купишь квартиру...

26.01.2016, 21:42

Силой Вас не заставят продать квартиру. Но если вопрос дойдет до суда, то суд может оставить квартиру Вам, а Вас обяжет выплатить денежную компенсацию детям.

26.01.2016, 22:04

Извините,а какая доля от квартиры достанется супругу и какая детям?Слышала что делится сначала на равные доли супругам,а потом долю умёршего,делят на детей и супругу,очень прошу,напишите более точней,заранее благодарна

27.01.2016, 02:10

Да это так . Жене 1\2. Вторая половина делится на всех

27.01.2016, 09:56