Принадлежат ли имущественные права на акции ОАО ГМК Норильский никель при разводе и возможность суда их разделить?
Я являюсь владельцем именных акций ОАО ГМК Норильский никель. Получила их давно просто так, когда работала на этом предприятии. Тогда их всем работникам раздовали. На тот момент состояла в браке. Сейчас хотим с мужем развестись. Он требует, что бы я ему отдала половину акций. Может ли суд это имущество разделить? Я их не хочу отдовать. Ведь они мои. Ведь я их не приобретала - денежные средства за них не передовала. Они мне достались безвозмездно. Муж, кстати свой пакет акций продал и моего согласие на такую сделку не спрашивали.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Имущество (в т.ч. - акции), полученные Вами по безвозмездной сделке, совместным имуществом супругов не является и разделу не подлежит.