Правомерность действий администрации при проведении Свободного микрофона и вопросы согласования видеосъемки, аккредитации журналистов и проведения опросов населения
Здравствуйте, Ольга!
Из Вашего вопроса видно, что сначала администрация согласовала деятельность граждан, а затем последовал запрет...
1) Фотографировать и делать записи никто не может этого запретить. Запреты на фотосъемку могут содержаться лишь в федеральных законах и постановлениях Правительства Российской Федерации. См. ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», где в ст. 9 указано, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом.
2) Если эта съемка связана с деятельностью журналистов, то в определенных случаях, действительно, требуется аккредитация.
3) Да, можно! Это ничем не запрещено.
Доброго времени суток Ольга
Вы проводите митинг и администрация имеет полное право вам отказать, если пожелает
Удачи Вам. Анна Титова.
Это не мы. Не мое мероприятие. Почему это митинг, а не съемка?
Почему сюда нельзя применить 29 ю статью Конституции?
Вот что и почему вы будете доказывать в суде поскольку нет разрешения-любое мероприятие незаконно и ст